На сайт МЧС

Об участии в XVII заседании Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах – участниках СНГ

952

Об участии в  заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете  СНГ

 

17 декабря 2021 г. Евгений Владимирович Бондарь, начальник Департамента по материальным резервам, принял участие в заседании Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, которое проходило в Отделении Исполкома СНГ в режиме видеоконференции.

В качестве председателя Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах – участниках СНГ, на 2021-2022 годы, Бонарь Е.В. представил на рассмотрение Комиссии «Отчет о деятельности Консультативного совета руководителей органов государственной власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами, в 2017–2021 годах», который был утвержден на заседании Консультативного совета в августе 2021 года.

Экономический совет СНГ одобрил работу Консультативного совета за последние 5 лет и предложил сосредоточить усилия на выработке общих принципов формирования и использования запасов материальных ценностей государственных резервов, необходимых для обеспечения неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказания гуманитарной помощи, а также на оказании гуманитарной помощи и поддержки регулирующего и стабилизирующего воздействия на рынок в государствах – участниках СНГ. Особо отмечена необходимость активизации обмена опытом членов Консультативного совета в области оперативного реагирования органов управления государственными материальными резервами в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и осуществления взаимного информирования о принятии мер по минимизации негативных последствий, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и другими особо опасными инфекциями.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть