На сайт МЧС

Беларусь помнит! Беларусь знает! Беларусь чтит!

1533

Великая Отечественная война…. Когда произносишь эти слова, сердце сжимается от обиды и боли. Ведь война затронула судьбу каждого белоруса. Но наш народ выстоял, проявив мужество и героизм. Тяжело досталась Победа нашему народу.

Великая Отечественная война – это боль и память народа. Воспоминания о войне не дают покоя тем, кто шел огненными дорогами войны. Это наши ветераны. И День Победы, в первую очередь, – это праздник наших дедов и прадедов, праздник, который объединяет поколения пионеров и ветеранов.

Мероприятия, посвященные 77-летию Великой Победы, состоялись в Департаменте и во всех учреждениях по хранению материальных ценностей. Работники учреждения «Поречье» поздравили с 77-й годовщиной Великой Победы ветерана войны Агафью Андреевну Михолап, которая принимала поздравления у себя  дома.

Работники Госрезерва почтили минутой молчания погибших героев Великой Отечественной войны, которые ценой своей жизни защитили нас от «коричневой» чумы двадцатого века.

В рамках Года исторической памяти все трудовые коллективы приняли участие в обновлении и благоустройстве территорий вокруг памятников воинам Великой Отечественной, а также посетили музеи и памятные места.

В преддверии праздника Великой Победы начальник Департамента Евгений Бондарь поздравил все трудовые коллективы Госрезерва с наступающим праздником, пожелал укреплять благосостояние и безопасность нашей страны.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть