На сайт МЧС

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак посетил Учреждение по хранению материальных ценностей «Космос»

1109

Сегодня 17 мая 2022 г. заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак с рабочим визитом посетил расположенное в Клецком районе Учреждение по хранению материальных ценностей «Космос» МЧС Республики Беларусь.

В рамках визита прошло рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Департамента по материальным резервам МЧС Евгений Бондарь, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, директор Андрей Старостин и работники учреждения «Космос».

При обсуждении производственных вопросов Анатолий Сивак подчеркнул, что государственный материальный резерв играет важную роль в обеспечении национальной и экономической безопасности. Это особый инструмент государства для преодоления ресурсных ограничений в различных обстоятельствах, стабилизирующий фактор развития экономики и общества в целом.

При ознакомлении с деятельностью учреждения начальник Департамента Евгений Бондарь доложил заместителю Премьер-министра о порядке использования и целях, для которых используются хранящиеся ресурсы, а также проинформировал его об использовании лаборатории учреждения по контролю качественных показателей нефтепродуктов. В свою очередь Анатолий Сивак интересовался условиями работы персонала, особенностями эксплуатации оборудования, объемами регулярных регламентированных работ по техническому обслуживанию установок, обеспечением безопасности хранящихся в учреждении материальных ценностей.

По итогам рабочего визита руководством страны поддержаны проводимые и планируемые мероприятия, направленные на достижение целей устойчивого развития учреждения «Космос» и системы Госрезерва в целом.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть