На сайт МЧС

Посещение «Храма‐памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших»

638

Первичной профсоюзной организацией Департамента по материальным резервам организовано посещение Всехсвятского храма, расположенного на пересечении улиц Калиновского и Всесвятской, который также носит название «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем».

У работников Госрезерва была сегодня отличная возможность помимо исторической составляющей, послушать экскурсовода и проникнуться культурой православного храма.

Решение о строительстве в городе Минске храма во имя Всех святых было принято на заседании Синода Белорусской Православной Церкви 29 апреля 1990 года. 4 июня 1991 году состоялось освящение закладного камня храма-памятника в честь Всех святых в Минске, которое совершил патриарх Московский и всея Руси Алексий II во время своего первого Патриаршего визита в Республику Беларусь.

В завершение мероприятия перед коллективом выступил отец Сергий, который в своей проповеди постарался затронуть душу каждого присутствующего.

Проведение экскурсии по многочисленным залам храма не могло оставить всех равнодушными, так как это наша история и наша память.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть