На сайт МЧС

Не стареют душой ветераны, ветераны Второй мировой!

573
15 апреля 2023 года нашему ветерану Великой Отечественной войны Петру Федоровичу Сапогову исполнилось 97 лет.
В преддверии праздника Великой Победы работники Департамента по материальным резервам пришли поздравить бывшего работника системы Госрезерва.

      Биография нашего ветерана Великой Отечественной войны может служить примером для нынешнего поколения, так войну он встретил пятнадцатилетним подростком. Как и большинство жителей окрестных деревень в период с 1943 по 1944 гг. он был в партизанском отряде. С апреля 1944 г. по октябрь 1950 г. Петр Федорович проходил службу в рядах Советской армии. Сначала его призвали на Ленинградско-Волховский фронт прожектористом в 128 отдельную зенитно-артиллерийскую бригаду, а через год он был переведен на Дальний Восток, где принимал участие в войне с Японией. С 1948 по 1950 годы служил сапером в Казани.

Нашему ветерану в 2015 году из рук нынешнего Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина была лично вручена медаль «Мир». За боевые заслуги Сапогов Петр Федорович награжден многими орденами и медалями, в том числе орденом Великой отечественной войны, медалями «За победу над Германией» и «За победу над Японией».

Сегодня цветы и ценный подарок был вручен Петру Федоровичу из рук первого заместителя начальника Департамента по материальным резервам Александра Владимировича Юрченко.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть