Республиканский субботник – 2026 в Госрезерве
18 апреля в Беларуси прошел республиканский субботник. В мероприятии приняли участие миллионы граждан, в том числе работники системы Госрезерва. Участники субботника постарались навести порядок не только на территории своих предприятий, но и на других закрепленных объектах и прилегающей территории.
Наведен порядок на воинском захоронении в аг. Лань Несвижского района, воинских захоронениях в д. Кохоновка Осиповичского района, гражданском кладбище в д. Дворок Осиповичского района.
Работники Департамента приняли участие в благоустройстве территории Минского детского дома № 5.
Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, будут направлены на создание постоянной экспозиции строящегося Национального исторического музея Беларуси.
Субботник – это не только наведение порядка на своей земле, но и способ сплочения коллектива при выполнении общественно-значимых дел.
ДЕПАРТАМЕНТ ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ МИНИСТЕРСТВА