На сайт МЧС

Единый день информирования в марте 2023 года

901
Сегодня среди работников учреждений по хранению материальных ценностей и Департамента по материальным резервам проведен Единый день информирования.

В качестве докладчика на тему «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы великой отечественной войны» выступил сегодня заместитель начальника Департамента Сергей Шпарло, который посетил сегодня учреждения «Маяк» и «Поречье». В своем выступлении он отметил, что на месте сожженной деревни 5 июля 1969 г. был открыт Государственный мемориальный комплекс «Хатынь», который включен в список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. Каждый белорус хотя бы раз в жизни посещал это место и оставлял там частицу своего сердца, ведь Хатынь – это неутихающая боль в душе всех белорусов.

Первый заместитель начальника Департамента Александр Юрченко и начальник отдела идеологической, правовой и организационно-кадровой работы Юлия Дербина выступали сегодня перед коллективом Департамента по материальным резервам. Основная тема Единого дня информирования касалась расследований уголовных дел о геноциде белорусского народа и сохранении памяти о жертвах Великой Отечественной войны. Юлия Дербина проинформировала коллег о состоянии дисциплины и бытового травматизма в МЧС за февраль 2023 г.

В Едином дне информирования учреждения «Космос» приняла участие инспектор государственного пожарного надзора Клецкого РОЧС Илона Бурдейко. Работникам учреждения продемонстрированы видеоматериалы по вопросам пожарной безопасности на производстве и в быту, а также о чрезвычайных ситуациях произошедших в Минской области.

Во второй части информационного дня работники системы Госрезерва посмотрели видеофильм о важных общественно-политических событиях в стране и мире.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть