На сайт МЧС

Учреждение «Знамя»

Учреждение по хранению материальных ценностей «Знамя» образовано в апреле 1941 года. Коллектив работников насчитывает 64 человека. Оно занимает территорию около 12 га.

В архиве не сохранились документальные свидетельства существования учреждения в довоенное и военное время. Об этом свидетельствуют лишь постройки, элементы строений находящихся на территории учреждения и прилегающей территории (поскольку территориальное расположение объекта не изменилось и по настоящее время). Датой создания учреждения принято считать
15 апреля 1941 года. И называлось оно «Почтовый ящик». Вначале был построен склад № 1, в котором хранилось зерно. Одновременно с ним были возведены одноэтажное административное здание, водокачка и четыре барака для проживания работников.

В настоящее время учреждение специализируется на хранении промышленных и продовольственных материальных ценностей госрезерва, а также осуществляет внебюджетную деятельность, с целью эффективного использования свободных площадей: хранит товары сторонних организаций, оказывает сопутствующие услуги с использованием погрузчиков, автомобильного транспорта, тракторной техники.

С августа 2023 года директором учреждения "Знамя" является Харлапов Виталий Михайлович.




Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть