На сайт МЧС

Учреждение «Космос»

Учреждение по хранению материальных ценностей «Космос» образовано в апреле 1961 года. Работу учреждения обеспечивают 74 человека. Территория учреждения насчитывает около 50 га.

В 1965 году приказом начальника Главного управления по государственным материальным резервам при Совете Министров СССР утвержден акт ввода в эксплуатацию первой очереди резервуаров и вспомогательных сооружений, тем самым начат отсчет деятельности предприятия, которое называлось «Почтовый ящик №28». В 1977-1978 годах проведено расширение резервуарного парка. Учреждение входило в состав Белорусского территориального управления государственных резервов, и создавалось, главным образом, для хранения запасов материальных ценностей Западной группы советских войск в Германии, Польше, Венгрии. Предприятие «почтовый ящик №28» несколько раз меняло свое название: в начале на «Почтовый ящик Р-6821», с 1967 года на Комбинат «Космос», а с декабря 2006 года, на основании Указа Президента Республики Беларусь №756, переименовано в учреждение по хранению материальных ценностей «Космос» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Это нефтебаза 1 категории, предназначенная для приема, хранения и отгрузки светлых нефтепродуктов. Резервуарный парк насчитывает порядка 60 подземных резервуаров.

С 2019 года директором учреждения является Старостин Андрей Владимирович.



Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть