На сайт МЧС

Руководство Департамента по материальным резервам

Возглавляет Департамент с 2017 г. по н/в

Начальник Департамента
Бондарь Евгений Владимирович

Осуществляет управление и организацию эффективной деятельности Госрезерва и подчиненных МЧС организаций, обеспечивающих сохранность государственного материального резерва. Координирует работу по созданию государственного материального резерва и организации контроля за созданием мобилизационного материального резерва. Организует ведомственный контроль. Утверждает в установленном порядке резерв кадров, присваивает классы госслужащих. Координирует работу по укреплению и развитию международного сотрудничества по вопросам, относящимся компетенции Госрезерва. Осуществляет руководство финансовым обеспечением. Возглавляет коллегию Госрезерва, является начальником Гражданской обороны Госрезерва.

Взаимодействует с Советом Министров Республики Беларусь, Государственным секретариатом Совета Безопасности Республик Беларусь, Конституционным судом, Верховным Судом, республиканскими органами государственного управления.

Непосредственно курирует деятельность отдела финансовой и экономической работы.

2.0.0 Юрченко А.В..jpg
В должности первого заместителя начальника Департамента с 2018 г. по н/в

Первый заместитель начальника Департамента
Юрченко Александр Владимирович

Осуществляет организацию и несет ответственность за: обеспечение своевременного накопления, хранения, выпуска, возврата, освежения, замены, заимствования, разбронирования, перемещения материальных ценностей государственного материального резерва; проведение республиканскими органами государственного управления, иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом, подчиненными им ответственными хранителями операций с материальными ценностями мобилизационного материального резерва. Вносит предложения по планированию доходов и расходов Госрезерва, в том числе для формирования республиканского бюджета на очередной плановый период. Контролирует своевременное поступление в республиканский бюджет средств от осуществления операций с материальными ценностями государственного и мобилизационного материальных резервов. Вносит предложения по распределению финансовых средств, выделенных из республиканского бюджета.

Курирует деятельность отдела мобилизационных резервов и промышленных товаров, отдела продовольственных товаров. Осуществляет общий контроль деятельности учреждений  «Западный» и «Знамя».

3.0 Середа С.В..jpg
В должности заместителя начальника Департамента с 2017 г. по н/ в

Заместитель начальника Департамента
Середа Сергей Владимирович

 Осуществляет организацию и несет ответственность за: поддержание в технически исправном состоянии основных средств Госрезерва и учреждений и обеспечение их бесперебойного функционирования; капитальное строительство, модернизацию и ремонт основных средств, их эксплуатацию; охрану труда, пожарную безопасность и обеспечение ликвидации чрезвычайных ситуаций; военизированную охрану объектов; гражданскую оборону; осуществление контроля за разработкой и реализацией мероприятий, предусмотренных мобилизационными планами; материально-техническое обеспечение; хозяйственную деятельность; содержание и благоустройство территорий и зданий; деятельность учреждений в области оказания услуг по хранению материальных ценностей сторонних организаций, сдачи складских помещений в аренду; экономию и рациональное использование материальных и топливно-энергетических ресурсов.

Курирует деятельность отдела основных фондов, отдела финансовой и экономической работы (в части формирования финансовых планов в области строительства, ремонта, модернизации), отдела организации внебюджетной деятельности учреждения «Западный», осуществляет общий контроль деятельности учреждений «Маяк» и «Поречье».






Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть