На сайт МЧС

Учреждение «Поречье»

Учреждение по хранению материальных ценностей «Поречье» функционирует с 1940 года. Работу учреждения обеспечивает коллектив из 61 работника.


Дата образования 15 октября 1940 года (ранее называлось «Почтовый ящик Р-64, Р-6771»). Состояло из 4 кирпичных складов, автономной электростанции, зерносушилки, лаборатории, водонапорной башни с артезианской скважиной, административного здания, 2-х пожарных водоемов, помещений для команды военизированной охраны и пожарных автомобилей.

До начала Великой отечественной войны 1941-1945 гг. склады для хранения материальных ценностей строили заключенные. В вагонах поступало зерно, хозяйственное мыло, сгущенное молоко, какао-бобы. В 1941 году значительная часть резервов осталась не востребована и захвачена немецкими войсками. Во время войны хранился сахар, зерно. Зерно поступало из Украины, которое разгружали и чистили работники предприятия и отправляли обратно.

В соответствии с решением Могилевского облисполкома от 24.07.2000 г. № 16-23 Комбинат «Поречье» переименован в Учреждение по хранению материальных ценностей государственного резерва «Поречье».

Сегодня учреждение обеспечивает сохранность промышленно- продовольственных материальных ценностей госрезерва. На территории учреждения (около 17 га) расположены склады с подъездными автомобильными и железнодорожными путями, административные и хозяйственные здания.

С 2019 года директором учреждения является Иванов Алексей Арсеньевич.


Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть