На сайт МЧС

Учреждение «Маяк»

Учреждение по хранению материальных ценностей «Маяк» функционирует с марта 1947 года. Коллектив работников насчитывает 71 человек.


В советское время в состав Белорусского территориального управления входили 10 баз. Управление госрезервов, его территориальные управления и базы состояли на союзном бюджете.

В архиве не сохранились документальные свидетельства существования учреждения в довоенное и военное время. Об этом свидетельствуют лишь постройки, элементы строений находящихся на территории учреждения и прилегающей территории (поскольку территориальное расположение объекта не изменилось и по настоящее время). Самые ранние документы датируются 15 марта 1947 г., наименование учреждения звучало как «Нефтебаза № 357 г. Осиповичи, объект п/я №27 Министерства государственных продовольственных и материальных резервов СССР». Численный состав с 1949 по 1952 годы составлял 45-50 человек. Объект предназначался для обеспечения топливом группы Советских войск в Европе.

Сегодня это также нефтебаза 1 категории, которая занимает территорию около 48 га. Резервуарный парк учреждения, состоящий из наземных резервуаров, предназначен для приема, хранения и отгрузки различных светлых нефтепродуктов. На территории расположены сливоналивные эстакады, площадки автоналива, проднасосная станция, станция пенного пожаротушения и иные сооружения.

С 2017 года директором учреждения является Новиков Николай Владимирович.



Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть