На сайт МЧС

У Госрезерва есть таланты!

622
13 мая на сцене Университета гражданской защиты оказались самые талантливые и влюбленные в искусство представители системы Госрезерва. А поводом послужил республиканский фестиваль художественного творчества среди департаментов, органов, подразделений и организаций системы МЧС, приуроченный к Году мира и созидания, в котором приняли участие работники ведомства со всей республики. Творческие способности участников оценивало строгое и компетентное жюри.

В нашем ведомстве проводится постоянная работа по гражданско-патриотическому и духовному воспитанию, сохранению и приумножению культурных и творческих традиций, приобщению работников к ценностям мировой и отечественной культуры, художественному творчеству.

В этом году на фестивале Госрезерв представляли 4 участника, которые подготовили замечательные номера в разных номинациях:

1. Конопелько Андрей Петрович, водитель автомобиля учреждения «Западный», в номинации «Инструментальное творчество (солист)» исполнил композицию «Адажио» Т. Альбиони, посвященную 80-й годовщине окончания Минского гетто;

2. Гумненкова Кристина Владимировна, ведущий специалист по кадрам учреждения «Западный», в номинации «Художественное слово» прочла проникновенное стихотворение А. Грачанікава  «Актавы кахання»;

3. Терешонок Виктор Терентьевич, начальник караула военизированной охраны учреждения «Знамя», в номинации «Песня о героике профессии спасателя» представил Гимн БОО «Спасатель» о ветеранах МЧС, посвятивших свои жизни спасению людей;

4. Печуренко Сергей Анатольевич, водитель пожарного автомобиля учреждения «Космос», исполнил песню «Не прадаецца хата бацькоў» в номинации «Патриотическая песня».

Все выступления представителей Госрезерва жюри были оценены по достоинству, а главное – зрители фестиваля чувствовали, что наши артисты выступали с душой и от всего сердца. Фестиваль в очередной раз показал, что в наших рядах работают не только сильные, мужественные духом люди, профессионалы своего дела, но и талантливые, творчески одаренные люди, для которых любить и творить – неотъемлемая часть жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть