На сайт МЧС

В Департаменте по материальным резервам МЧС подвели итоги работы за 2021 год

1054

Сегодня в Департаменте по материальным резервам МЧС подвели итоги работы за 2021 год. Коллегия прошла в обновленном зале заседаний учреждения по хранению материальных ценностей «Маяк».

В работе итоговой коллегии принял участие первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Александр Худолеев, который ознакомился с материально-технической базой учреждения «Маяк» и отметил положительную его динамику развития.

Вступительное слово и приветствие участвующим в заседании коллегии произнес начальник Департамента Евгений Бондарь.

Об итогах работы Департамента и состоянии работы с материальными ценностями государственного и мобилизационного материальных резервов и мерах по повышению ее эффективности доложил первый заместитель начальника Департамента Александр Юрченко. Заместитель начальника Департамента Сергей Середа проинформировал об использовании основных фондов, их модернизации и ремонте, а также о состоянии охраны труда и пожарной безопасности в системе Госрезерва в 2021 году.

Директора учреждений по хранению материальных ценностей в докладах доложили об основных достигнутых результатах деятельности и задачах, которые планируется реализовать в 2022 год.

Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев в своем выступлении дал ряд поручений, которые необходимо реализовать в 2022 году, также отметил, что в системе Госрезерва значительное внимание уделяется вопросам совершенствования, модернизации и технического перевооружения основных фондов, рациональному использованию ресурсов, а также охране труда и пожарной безопасности.

Александр Худолеев отметил, что в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа 2022 год в Беларуси (Указ Президента Республики Беларусь от 1.01.2022 № 1) объявлен Годом исторической памяти.

Также первый заместитель Министра отдельно остановился на обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Александр Худолеев отметил, что каждый работник Госрезерва должен подробно изучить документ и не оставаться безучастным в процессе его обсуждения. В своем выступлении он рассказал, какие планируются внести изменения и дополнения в Конституцию, подробно остановился на каждой сфере, которая будет затронута, а также ответил на все поступившие от работников вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть