На сайт МЧС

СОЛДАТЫ «АФГАНА»

545

Мелешко Сергей Владимирович c марта 1983 года работает в учреждении по хранению материальных ценностей «Космос». Сегодня он имеет мирную профессию – машинист технологических насосов 5 разряда участка хранения. А вот с декабря 1980 года по ноябрь 1981 года Сергей Владимирович проходил срочную военную службу на территории Демократической Республики Афганистан.

Военная служба в Афганистане для молодых ребят – это было не просто выполнение долга перед Родиной, но и нелегкий жизненный опыт. Мелешко С.В., уроженец г. Несвижа Минской области, 31.10.1961 года рождения, окончил службу в армии старшим сержантом, заместителем командира взвода в/ч 13854 (танковые войска). Летом 1981 года при обстреле батальона 40-й армии он был контужен и около месяца проходил лечение в госпитале г.Кабула.

Сергей Владимирович Мелешко имеет заслуженные награды: медаль «За заслуги II степени»; медаль «10 лет вывода Советских войск из Афганистана»; медаль «20 лет вывода Советских войск из Афганистана»; медаль «25 лет окончания боевых действий в Афганистане»; медаль «30 лет вывода Советских войск из Афганистана»; знак «Воину-интернационалисту».

Сегодня наш «афганец» в трудовом строю, имеет надежный тыл и более 35 лет счастливо живет вместе со своей супругой Инной Константиновной, которая работает учителем математики и информатики в ГУО «Рассветовская средняя школа». Вместе вырастили дочь Наталью и двух сыновей – близнецов Олега и Андрея. В настоящее время помогают в воспитании внуков Константина, Михаила и внучки Маши.

Начальник Департамента Евгений Бондарь и все работники Госрезерва в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов выражают слова глубокой признательности и благодарности всем воинам-интернационалистам.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть