На сайт МЧС

Неделя леса

1004

В 17-й раз по инициативе Министерства лесного хозяйства в стране проходит республиканская добровольная акция «Неделя леса».

«Неделя леса» - прекрасная акция, которая ежегодно объединяет большое количество людей. Каждый участник имеет возможность внести свой посильный вклад в восстановление лесного фонда и улучшении экологии родного края.

Могилевская область богата лесными угодьями. И чтобы их сохранить, работники учреждения по хранению материальных ценностей «Знамя» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь приняли участие в посадке леса. Посадка молодых саженцев ольхи и елки проходила в Любужском лесничестве государственного лесохозяйственного учреждения «Могилевский лесхоз».

Все, кто присоединился к акции, были рады возможности своим участием сделать родную землю чище и красивее, оставить о себе добрую память будущему поколению. А еще, посадка леса – хорошая возможность проверить себя на выносливость, потрудившись физически на свежем воздухе.

После посадки деревьев само собой происходит осознание важности участия и высокой значимости вопросов бережного отношения к природе, ко всему, что нас окружает. Очень приятно осознавать, что работники нашего учреждения за день работы на свежем воздухе сделали весьма значимое дело для страны.

Будь готов

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть